分享
  • 收藏
  • 举报
    X
    现在金枕榴莲大概多少钱一斤?
    314
    0

    又到吃榴莲的季节,榴莲营养价值高,口感独特,对于榴莲品种中最受欢迎的是金枕榴莲,其肉多、皮薄、核小。那么现在金枕榴莲大概多少钱一斤?下面一起来了解下。

    现在金枕榴莲大概多少钱一斤?

    1、山东地区

    山东济南市历下区金枕榴莲批发价格29元/斤;山东青岛市即墨区金枕榴莲批发价格38.3元/斤;山东青岛市城阳区金枕榴莲批发价格38.5元/斤;山东青岛市胶州市金枕榴莲批发价格43元/斤;山东聊城市东阿县金枕榴莲批发价格37元/斤。

    2、广东地区

    广东广州市南沙区金枕榴莲批发价格43.6元/斤;广东广州市天河区金枕榴莲批发价格44.8元/斤;广东广州市海珠区金枕榴莲批发价格26.4元/斤;广东广州市白云区金枕榴莲批发价格31.4元/斤;广东广州市荔湾区金枕榴莲批发价格37.9元/斤;广东深圳市宝安区金枕榴莲批发价格3.6元/斤。

    3、其它地区

    河北保定市唐县金枕榴莲批发价格23.8元/斤;河北保定市高碑店市金枕榴莲批发价格31.6元/斤;上海市奉贤区金枕榴莲批发价格35元/斤;江苏连云港市赣榆区金枕榴莲批发价格38元/斤;浙江嘉兴市海宁市金枕榴莲批发价格23.7元/斤;湖南长沙市芙蓉区金枕榴莲批发价格37.8元/斤;广西玉林市北流市金枕榴莲批发价格33.8元/斤;广西崇左市凭祥市金枕榴莲批发价格28.7元/斤。

    备注:以上金枕榴莲价格均来自本网产地行情批发报价,仅供参考。

    金枕榴莲怎么挑选?

    1、看果型

    金枕榴莲的果形都是大个头的比较多,若一个大榴莲,果房只有2-3房是涨的,其它是平的,那这金枕就不是好的,买它就亏了,因为皮都要占了大部分的重量了。

    2、看榴莲钉

    成熟饱满的榴莲钉一般较大较粗,用两手指夹住两棵榴莲钉往下按,感觉有回弹力又能按得下一点的,即为优质榴梿,按不动的又感觉不到有回弹力的,那是很生的榴莲。

    3、看底部

    优质的榴莲底部是圆润的,刺少,而且还有点平整。但特别大的金枕,它的底部却是长得,那就要倒回去看果房的大小了,果房大,那金枕的底部就会没那么长的。总的来说,真是优质的金枕,底部也是圆的。

    4、闻香味

    一个成熟的榴莲,就是它没开口,闻起来也会有榴莲香。自然成熟的榴莲,底部开了一条小缝,能闻到榴莲肉的淡香味。若裂缝过大,香味特浓郁,则不建议买这只榴莲,因为裂缝过大,代表这榴莲已成熟过度,快变质。

    以上就是关于现在金枕榴莲大概多少钱一斤的介绍了,自然成熟的金枕榴莲肉是淡黄色的,而且吃起来非常香甜软糯,十分受欢迎。

    关于金枕榴莲大概多少钱一斤的精彩图文、热门评论,您可能对本网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。


    2
    赏钱
    收藏
    点击回复
        全部留言
    • 0
    更多回复
        你可能感兴趣的主题
    恢复多功能编辑器
  • 3 1
  • 推荐内容
    扫一扫访问手机版